2018年 校内各项活动成绩
华语
一年级硬笔比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
第一名
|
叶贯均
|
1M
|
第二名
|
陈曦
|
1M
|
第三名
|
陈欣
|
1M
|
优秀奖
|
陈祎甯
|
1K
|
蔡子蒽
|
1K
|
李亦倉
|
1K
|
三年级硬笔比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
第一名
|
林妍茼
|
3K
|
第二名
|
卢靖涵
|
3M
|
第三名
|
冯凱欣
|
3M
|
优秀奖
|
张韶倩
|
3M
|
陈玉萱
|
3M
|
陈雪云
|
3K
|
四年级挥春比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
第一名
|
曾彦铭
|
4M
|
第二名
|
余根禹
|
4K
|
第三名
|
朱凯伦
|
4K
|
优秀奖
|
欧阳芊颖
|
4M
|
郑峻恒
|
4K
|
贝拉
|
4K
|
五年级挥春比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
第一名
|
张欣佑
|
5J
|
第二名
|
洪嵘祥
|
5M
|
第三名
|
陈文俊
|
5M
|
优秀奖
|
叶剀仪
|
5M
|
郭源德
|
5K
|
莎菲娅
|
5J
|
三年级看图创意讲故事比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
冠军
|
杨静
|
3M
|
亚军
|
林妍茼
|
3K
|
季军
|
王嘉乐
|
3M
|
五六年级笔试比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1 陈诗勇
2 林瑞禧
3 戴凯洋
4 许乐
5 符宁湘
6 吴宇钒
7 郑允依
|
6M
6M
6M
6M
5M
5M
5M
|
优秀奖
|
1 叶贯熙
2 萧凯芬
3 颜晓蓁
|
6M
6K
5M
|
国语
PERTANDINGAN BINA AYAT
BERGAMBAR BAHASA MELAYU
TAHUN 1
Tempat
|
Nama Murid
|
Kelas
|
Johan
|
TAN
SHU VEE
|
1M
|
Naib Johan
|
QAISER
FIRRAZ
|
1K
|
Tempat Ketiga
|
MARCUS
LIM HONG JUN
|
1K
|
Tempat Keempat
|
MEGAN
WONG JIE YI
|
1M
|
Tempat Keempat
|
KOW
ZHONG ZE
|
1K
|
Saguhati
|
1) YIP GUAN JUN
2) LIEW LI XUAN
3) BRYAN TOK HONG YUAN
4) HO ZI QING
5) CHUA XING JIE
|
1M
1M
1K
1K
1K
|
PERTANDINGAN BINA AYAT
BERGAMBAR BAHASA MELAYU
TAHUN 2
Tempat
|
Nama Murid
|
Kelas
|
Johan
|
TAN ZI TONG
|
2M
|
Naib Johan
|
MAX YAP
|
2M
|
Tempat Ketiga
|
ZACKERY RYAN TEO BIN ZURAIYMI TEO
|
2M
|
Tempat Keempat
|
TAN XUE YOU
|
2M
|
Tempat Kelima
|
WANG JIE EN
|
2M
|
Saguhati
|
1) ONG KOK YUN
2) PUANG KAI XUAN
3) KENRICK KEH JUN YIP
4) YEK KAI WEN
5) AW YONG KE WEN
|
2K
2M
2M
2M
2M
|
PERTANDINGAN BINA AYAT
BERGAMBAR BAHASA MELAYU
TAHUN 3
Tempat
|
Nama Murid
|
Kelas
|
Johan
|
AMBERLY LIM YEN TONG
|
3K
|
Naib Johan
|
MARCUS HENG YE BIN
|
3K
|
Tempat Ketiga
|
TEU XIN TIAN
|
3K
|
Tempat Keempat
|
TEO ZHAO QIAN
|
3M
|
Tempat Kelima
|
LIEW YU EN
|
3M
|
Saguhati
|
1) JORDAN KOH CHENG KAI
2) NG YINNING
3) FONG KAI XIN
4) CHU XUE JING
5) TAN XUE YUN
|
3M
3M
3M
3K
3K
|
PERTANDINGAN
SILANG KATA TAHUN 5
TEMPAT
|
NAMA MURID
|
KELAS
|
Cemerlang
|
1 RIITA TEY SZE YOU
2 TEO SYN YIN
3 RENFRED ONG SHAO YANG
4 TAH YAN KAI HENLEY
5 PUA KSI LE
|
5M
5M
5K
5K
5J
|
Saguhati
|
1 ANG YONG SIANG
2 FOO NING XIANG
3 ENG PEI SHUANG
4 LAW BI CHENG
5 YAP QIAN YU
|
5M
5M
5M
5K
5K
|
PERTANDINGAN
SILANG KATA TAHUN 6
TEMPAT
|
NAMA MURID
|
KELAS
|
Cemerlang
|
1 JOY LIM RUI XI
2 CHING ZHE QIAN
3 TAN SZE YUNG
4 SOW LI SHENG
5 KOH LE
|
6M
6M
6M
6M
6M
|
Saguhati
|
1 RICO TAI KHYE YANG
2 TRISTAN LEE HWAN RUN
3 CHYE WEN LEE
4 EMMANUELTEA@TAY YU XUAN
5 TAN MIAO SZE
|
6M
6M
6M
6M
6J
|
PERTANDINGAN
BERCERITA TAHUN 3
TEMPAT
|
NAMA MURID
|
KELAS
|
JOHAN
|
AMBERLY
LIM YEN TONG
|
3K
|
NAIB
JOHAN
|
TEO
ZHAO QIAN
|
3M
|
TEMPAT
KETIGA
|
MARCUS
HENG YE BIN
|
3K
|
Saguhati
|
1 YAP RUI ZHENG
2 TEU XIN TIAN
|
3K
3K
|
PERTANDINGAN
BERCERITA TAHUN 4
TEMPAT
|
NAMA MURID
|
KELAS
|
JOHAN
|
LIN
LIANGGUANG
|
4M
|
NAIB
JOHAN
|
SIYU
SONG LIN
|
4K
|
TEMPAT
KETIGA
|
NUR
DARWISYUHADAH
|
4K
|
PERTANDINGAN SYARAHAN
TAHUN 5
TEMPAT
|
NAMA
MURID
|
KELAS
|
JOHAN
|
PUA KAI LE
|
5J
|
NAIB JOHAN
|
NUR DARWISYAFIA
|
5J
|
TEMPAT KETIGA
|
THAM CHEN YEE
|
5M
|
Saguhati
|
1 GULZERIE KAUR BAJWA
2 YAN XIAO ZHEN
3 TAN CHIA XI
|
5K
5M
5J
|
英语
YEAR 1 NURSERY RHYMES
Prizes |
Name
|
Class
|
1st
Prize
|
1. TAN HEE
2. JOEY WOO CHUI YONG
3. LEE SI NI
|
1M
|
2nd
Prize
|
1. RIEN TAN
2. LEE ZOE
3. HO ZI QING
|
1K
|
3rd
Prize
|
1. TAN YEE NING
2. SAFFRON WONG JING
3. CHUA XING JIE
|
1K
|
Consolation
|
1. LIEW LI XUAN
2. ZYNN TEO JING RUI
3. MEGAN WONG JIE YI
|
1M
|
Consolation
|
1. LEE LE XUAN
2. TAN SHU VEE
3. LOUIS LEE JIA RUI
|
1M
|
MAKE
SMALL WORDS FROM BIG WORD
YEAR
2
PRIZE
|
NAME
|
CLASS
|
FIRST
|
CHARLENE
TAN ROU EN
|
2K
|
SECOND
|
ELTON
KOH ZHI YUN
|
2K
|
THIRD
|
TAN
RUI ANN
|
2K
|
FOURTH
|
TAN
ZI TONG
|
2M
|
FIFTH
|
KONG
CHI NI
|
2M
|
CONSOLATION PRIZES
|
KENRICK
KEH JUN YIP
|
2M
|
WANG
JIE EN
|
2M
|
TAN
WEI QI
|
2M
|
ONG
KOK YUN
|
2K
|
RAPHAEL
ONG YU YANG
|
2K
|
科学
一年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
冠军
|
郭一贤
|
1M
|
亚军
|
高综泽
|
1K
|
季军
|
陈贻和
|
1M
|
殿军
|
骆靖睿
|
1M
|
第五名
|
戴祖裕
|
1K
|
安慰奖
|
陈翊緈
|
1M
|
叶贯均
|
1M
|
李佳瑞
|
1M
|
陈欣
|
1M
|
蔡昕婕
|
1K
|
二年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
冠军
|
王国运
|
2K
|
亚军
|
林芊芊
|
2K
|
季军
|
郭骏义
|
2M
|
殿军
|
陈念时
|
2M
|
第五名
|
卢裕杰
|
2K
|
安慰奖
|
王婕恩
|
2M
|
陈明钰
|
2M
|
陈瑞安
|
2K
|
叶凯文
|
2M
|
陈紫彤
|
2M
|
三年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
冠军
|
陈泽楷
|
3M
|
亚军
|
王晔彬
|
3K
|
季军
|
林妍茼
|
3K
|
殿军
|
刘宇恩
|
3M
|
第五名
|
陈妮
|
3M
|
安慰奖
|
戴宇泽
|
3M
|
张韶倩
|
3M
|
陈雪云
|
3K
|
林嘉怡
|
3K
|
许绩智
|
3K
|
四年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1 曾彦铭
2 黄卓楷
3 陈香宇
4 叶长荣
5 林舫辰
|
4M
4K
4M
4M
4M
|
优秀奖
|
1 钟凯乐
2 林良广
3 林闿亿
4 周松霖
5 郑峻恒
|
4M
4M
4K
4K
4K
|
五年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1 李承谕
2 高综骏
3 翁裴霜
4 郑允依
5 戴琰锴
|
5M
5M
5M
5M
5K
|
优秀奖
|
1 卢嘉元
2 符宁湘
3 陈文俊
4 蔡明杰
5 刘励晖
|
5M
5M
5M
5M
5M
|
六年级科学常识比赛
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1郑宇轩
2卓鸿庆
3叶长青
4萧凯芬
5戴凯洋
|
6M
6J
6M
6K
6M
|
优秀奖
|
1刘以宣
2陈奕凯
3陈诗勇
4 梁倡杰
5李焕然
|
6J
6M
6M
6K
6M
|
数学
一年级数学比赛
四年级数学比赛
五年级数学比赛
六年级数学比赛
美术
设计与制作红包封比赛
低年段
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1林妍茼
2张韶倩
3卢靖涵
4骆靖睿
5冯凱欣
|
3K
3M
3M
1M
3M
|
优秀奖
|
1王婕恩
2高综泽
3林芊芊
4郑毓靓
5方凯轩
|
2M
1K
2K
3K
2M
|
设计与制作红包封比赛
高年段
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1郭勇沺
2吴慈辰
3冯凱云
4卓钶潍
5谢佳芯
|
4K
5K
6M
5M
6M
|
优秀奖
|
1陈诗勇
2郭勇乐
3陈家敏
4吴嘉胜
5林劭祺
|
6M
6J
6M
4M
5M
|
反毒填色比赛
低年组
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1 卓乐琪
2 冯凱欣
3 卢靖涵
4 张韶倩
5 林妍茼
|
2M
3M
3M
3M
3K
|
优秀奖
|
1 刘俪轩
2 陈颐思
3 陈芊伊
4 王婧
5 周雪晶
|
1M
1K
1K
1K
3K
|
反毒填色比赛
高年组
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1 卓钶潍
2 颜晓蓁
3 叶芊妤
4 陈家敏
5 冯凱云
|
5M
5M
5K
6M
6M
|
优秀奖
|
1 李玟慧
2 欧阳芊颖
3 刘励晖
4 林思涵
5 庄晢茜
|
4M
4M
5M
5M
6M
|
2018教师节绘画比赛
低年组
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1林妍茼
2王晔彬
3卢靖涵
4张韶倩
5叶凯文
|
3K
3K
3M
3M
2M
|
优秀奖
|
1张盛泽
2方凯轩
3陈柔蒽
4刘俐轩
5叶贯均
|
2K
2M
2K
1M
1M
|
2018教师节绘画比赛
高年组
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1刘励晖
2卓钶潍
3郑腾俐
4冯凱云
5戴以恬
|
5M
5M
6M
6M
4M
|
优秀奖
|
1张盛祖
2陈诗勇
3颜晓蓁
4庄晢茜
|
5M
6M
5M
6M
|
工艺与信息
四、五及六年级再循环物品创意制作比赛
个人组
名次
|
学生名字
|
班级
|
特优奖
|
1陈诗勇
2奚传恩
3叶长青
4陈梓武
5叶长荣
|
6M
6M
6M
5M
4M
|
组合
名次
|
学生名字
|
特优奖
|
1郭勇乐(6J)、郭勇沺(4K)
2颜晓蓁(5M)、卢嘉元(5M)、陈文俊(5M)
3刘励晖(5M)、卓钶潍(5M)、黄胤宏(5M)
4翁裴霜(5M)、张欣盈(5M)、刘祈悦(5M)
5罗弼承(5K)、郑宇恒(5K)
|
道德教育 一年级道德制作感恩卡比赛 二年级道德制作感恩卡比赛 三年级道德制作感恩卡比赛
历史 四年级历史演示文稿制作比赛 五年级历史演示文稿制作比赛
2017年 校外各项活动成绩
峇株吧辖英文嘉年华会
高小组英文讲故事比赛冠军 : 李焕燃 5UM
低小组英文讲故事比赛优秀奖 :
朱凯伦 3UKM
峇县教育局主办女子五步拳比赛(7岁组)亚军: 陈柔蒽 1UKM
峇县教育局主办男子五步拳比赛(7岁组)亚军: 王国运 1UKM 峇县教育局主办男子五步拳比赛(7岁组)殿军: 戴搏君 1UKM
全柔华小教师节绘画比赛(高小组)优秀奖: 郑腾俐 5USM 全柔华小教师节绘画比赛(初小组)优秀奖: 林妍茼 2UKM
2017年国际数学心算奥林匹克比赛
(数学组) Malaysia Mathematics Invatational
No.
|
Name
|
Class
|
Result
|
1.
|
NG YINNING
|
2UM
|
BRONZE
|
2.
|
NG YINHONG
|
4UM
|
BRONZE
|
3.
|
LOW XIN HUI
|
6UM
|
BRONZE
|
4.
|
ANG YONG SIANG
|
4UM
|
CREDIT
|
5.
|
NG YINYI
|
5UM
|
CREDIT
|
6.
|
TAN YAN ZHAN GARY
|
3UM
|
PASS
|
7.
|
CHUA YU LING
|
4UM
|
PASS
|
8.
|
TAN YAN KAI HENLEY
|
4UKM
|
PASS
|
2017年国际数学心算奥林匹克比赛
(心算组) Mental Arithmetic
No.
|
Name
|
Class
|
Result
|
1.
|
TAN YAN ZHAN GARY
|
3UM
|
CREDIT
|
2.
|
ANG YONG SIANG
|
4UM
|
CREDIT
|
3.
|
THAM CHEN YEE
|
4UM
|
CREDIT
|
4.
|
TAN YAN KAI HENLEY
|
4UKM
|
PASS
|
2017年KMC数学球赛
No.
|
姓名
|
班级
|
奖项
|
1.
|
庄哲宇
|
6UM
|
铜牌
|
2.
|
刘欣卉
|
6UM
|
3.
|
张峻滔
|
6UM
|
4.
|
黄胤祎
|
5UM
|
5.
|
庄哲茜
|
5UM
|
荣誉奖
|
6.
|
林瑞禧
|
5UM
|
7.
|
陈诗勇
|
5UM
|
8.
|
黄智升
|
5UKM
|
9.
|
黄胤宏
|
4UM
|
10.
|
吴昱颖
|
4UM
|
11.
|
戴琰锴
|
4UKM
|
12.
|
黄尹甯
|
2UM
|
|